Nous avons bien reçu votre demande, notre équipe s’en charge.

Veuillez nous indiquer si vous êtes un particulier ou un professionnel

Particulier

Professionnel

Formulaire de commande

Merci de remplir le formulaire ci-dessous pour procéder à l’envoi des échantillons. Un mail de confirmation vous sera envoyé à l’enregistrement de la commande.

+

ORFEVRERIE

Orfèvrerie ― AST NT 008 01

La répétition du geste est l'un des pivots de l'oeuvre de François Mascarello. Dans cette composition, d'abord travaillée en une marqueterie de paille et de feuille d'or, les variations qu'il lui imprime donnent ce fameux “mouvement quasi chorégraphique”. De longues recherches ont permis de parvenir à la richesse de ce jeu de réflexion de la lumière digne d'une peinture à l'huile.

Caractéristiques Techniques

  • Reference :

    AST NT 008 01

  • Type :

    Panoramique

  • Dimensions :

    Standard en 4,35m (large) x 3m (haut) disponible en 5 lés de 0,87m ou Sur mesure

  • Documents :

    • Notice de pose

    • Raccord complet

    • Certificat non feu

    • Scan du produit

    • Photos du produit

    • Fiche technique

Couleurs

AST_NT_008_01

Commander un échantillon